Библиотека
Дата и время

 Выпускной в Университете третьего возраста.

 

Выпускной – это сотни добрых слов в адрес организаторов, преподавателей. Слушатели программы (факультета) «Основы краеведения» Н.Ю.Дружинина, Е.А.Зарубина и другие с особой теплотой и радостью в глазах благодарили всех тех, кто придумал и помог реализовать данный проект: Кировский государственный медицинский университет, Региональное отделение Союза пенсионеров России при поддержке Правительства Кировской области в лице врио губернатора И.Васильева, Отделение Пенсионного фонда России по Кировской области и администрацию Лузского района.

За короткий промежуток времени «студенты» смогли приобрести, а некоторые и преумножить знания по истории родного края, об архитектурных памятниках, о традициях, в области духовно-нравственного воспитания, которые в последствие передадут своим детям, внукам, правнукам. Несмотря на отсутствие времени, не обращая внимание на состояние здоровья, все они с удовольствием прошли этот путь: желание изменить жизнь, сделать ее насыщенной, яркой, интересной, проводить время с пользой двигало их посещать занятия.

А руководитель программы С. Н. Логинова, сотрудники Лальского историко – краеведческого музея и Лузской районной библиотеки им.В.А.Меньшикова старалась на протяжении всего времени заинтересовать своих студентов. Было на занятиях все: экскурсия, анкетирование, изучение диалектных слов, проведение мастер-классов и творческих мастерских, интересные встречи с писателем, художником, написание самостоятельно исследовательских работ, выступление на научно-практической конференции. А главное они давали возможность общаться, обмениваться своими знаниями, расширять круг интересов людей «третьего возраста», вернуться в «молодость». Благодаря проекту жизнь многих изменилась, в ней появились добрые, душевные отношения и искренние друзья.

Поздравить выпускников с окончанием факультета «Основы краеведения» в Лузскую районную библиотеку им. В.А. Меньшикова, где проходило заключительное мероприятие, пришли заместитель главы администрации Лузского района В.Н.Татаринов, начальник отдела Пенсионного фонда в Лузском районе О.В.Чекменева, председатель Совета ветеранов Лузского района Т.Б.Субботина. Чекменева О.В.Все они желали каждому слушателю крепкого здоровья, неугасаемого желания постигать новые вершины знаний, новых встреч на удивительном и прекрасном пути к просвещению. Каждый слушатель получил из рук В.Н. Татаринова сертификат, как подтверждение личностного роста и неповторимых "студенческих" месяцев. Обладателями дипломов стали 40 граждан от 55 лет и старше. Univer vypusk1Univer vypusk3Univer vypusk2Univer vypusk5

Н.В.Лычакова, директор Лузской БИС

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика