Библиотека
Дата и время

 Рождественская история

Праздник Рождества в библиотеке.

   Во время долгожданных новогодних каникул, когда зимние дни вызывают восторг у каждого из нас своими солнечными и морозными днями, пушистым снегом, читателям Лузской районной библиотеки им. В.А.Меньшикова была показана и рассказана Рождественская история.  Подготовлена она была  воспитанниками воскресной школы и их родителями в традициях домашнего театра, которые когда-то были неотъемлемой частью купеческого сословия нашего края.

   Рождество – это всегда снег, елка, подарки и, конечно же, чудо. В Рождество каждый, идя поклониться Христу, старается принести в подарок добрые дела, чистые помыслы, искреннее раскаяние. Каждый хочет стать хорошим, и если что-то сделал не так – так хочется это исправить. Когда кому-то страшно, то тот нуждается в защите, когда одиноко, то в друге. И все это нужно нашему сердцу, чтобы оно изменилось. А это ли не чудо.   Глядя на выступление воспитанников воскресной школы, многие плакали. Разумеется, всякое выступление для юных артистов весьма волнительно, но в этом году ребята, умудренные опытом прошлого года, волновались значительно меньше. В завершении выступления ребята подарили всем присутствовавшим в зале изготовленные ими  сверкающие звездочки.

   C праздником Рождества Христова собравшихся поздравил  настоятель Введенского храма отец  Владимир (Дяченко) и вручил воспитанникам сладкие подарки. А затем состоялось праздничное чаепитие, на котором все вместе принимали участие в отгадывании загадок, вспоминали пословицы и поговорки о Рождестве, рождественские традиции и обычаи. Несомненно, эта встреча принесла радость всем и останется в памяти у взрослых и детей.

 Н. Лычакова

 

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика