Библиотека
Дата и время

 Литературное  путешествие «С книгой по дорогам детства»

ik1В нашей стране в последнюю неделю марта празднуется Неделя детской книги. Впервые праздник детской книги был проведён по инициативе детского писателя Льва Кассиля в годы войны 26 марта 1943 года в Москве. Это праздник любознательных детей и взрослых, праздник весёлых приключений, новых литературных открытий.

А ещё у каждой книжки, как и у каждого человека, есть свой день рождения. Чаще всего Книжкины именины отмечаются в библиотеках.

На литературный праздник «С книгой по дорогам детства» в Лузскую детскую библиотеку были приглашены лучшие читатели. Мероприятие открыла Мальвина (Дарья Бебенина, член добровольческого кружка библиотечных волонтеров «Мы рядом»)   стихотворением   З. Бычкова «Праздник книжки». Ведущая праздника Мельчакова Н.Н.  познакомила детей с историей праздника.                 

ik2Сказочные герои праздника лиса Алиса (Онохова Н.А.) и кот Базилио (Момотова С.Н.)  для ребят провели игры и викторины: «Узнай любимых героев», «Увлекательная математика», «Собери пословицы о пользе книг и чтении», «Загляни в волшебный сундучок».

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика