Библиотека
Дата и время

 Праздник непослушания

 

mih129 марта в один из дней «Недели детской книги» мы отметили 105-летие со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова. Ученики 3 «б» класса КОГОАУ СШ г. Лузы познакомились с биографией писателя, узнали много интересных фактов и событий из его жизни. Уже много поколений выросло на книгах этого замечательного писателя. И сколько еще вырастет...

Работая в поэзии для детей, писатель всегда мечтал о том, чтобы написать повесть-сказку, которая была бы понятна и интересна детям всего мира и это ему удалось.

Все дети время от времени не слушаются своих родителей, и бывает, оказывают им сопротивление. Что делать с непослушными детьми? mih2

Об этом самая удивительная на свете повесть-сказка классика русской литературы С. В.  Михалкова «Праздник Непослушания», в которой происходя самые невероятные и фантастические приключения. Для ребят проведена игра-викторина на знание содержания книги. Участники активно работали, выполняя практические задания: «Чьи слова?», «Сыграй роль», «Угадай героя», «Впиши пропущенные слова» и «Раскрась воздушного змея».

        Хотя эта сказка считается волшебной, но это вполне современная история. В жизни дети не могут обходиться без родителей, а папам и мамам очень плохо без детей. Любовью и терпением родителей достигается семейное счастье,  а непрестанным трудом – достаток и благополучие.  Нужно дорожить доброй славой о своей семье. Главное: любить и уважать друг друга.

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика