Библиотека
Дата и время

Нам года не беда - коль душа молода.

Вечер отдыха для ветеранов культуры.

Октябрь – дождливый месяц в ожиданье снега.

Итог труда, любви, весёлых летних дней,

В знак преклоненья перед жизнью человека

Нам дарит праздник пожилых людей.

 Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый Дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы. Это день уважения бесконечно дорогих нам людей, наших наставников. В Лузской районной библиотеке им. В.А.Меньшикова 4 октября был организован вечер отдыха для ветеранов учреждений культуры. 1С теплыми поздравлениями и пожеланиями к присутствующим обратился Владимир Всеволодович Екимов, заместитель главы администрации Лузского городского поселения. 2Тамара Борисовна Субботина, председатель районного Совета ветеранов вручила Благодарственные письма тем, кто, находясь на заслуженном отдыхе, продолжает вносить личный вклад в развитие ветеранского движения в Лузском районе, принимает активное участие в художественной самодеятельности, пропагандирует здоровый образ жизни. Надежда Васильевна Лычакова, директор МКУК «Лузская БИС» отметила, что в осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения. Ее слова поддержала Светлана Николаевна Момотова, председатель первичной профсоюзной организации работников культуры и совместно с ребятами – волонтерами подарили каждому ветерану памятный подарок, сделанный своими руками.

     За чашкой чая ветераны приятно общались друг с другом, делились интересными житейскими историями из своей трудовой деятельности. Забыв про возраст, были активны в играх, которые для них проводили сотрудники районной библиотеки Елена Евгеньевна Патракова и Надежда Анатольевна Токмакова, пели песни своей молодости, танцевали, даже поучаствовали в инсценировке «Бабушки на дискотеку».  Пожилые люди – участники праздничного мероприятия показали свою жизненную активность, бодрость, оптимизм, лишний раз подтверждая, что возраст измеряется не годами, а состоянием души, а душа у них - молодая, задорная и красивая!

    Весь праздник в зале стояла атмосфера душевной теплоты и радости. В конце вечера участникам встречи были вручены шуточные медали «За оптимизм, жизнелюбие и улыбки!» Организаторы вечера пожелали ветеранам неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия.

Н.Лычакова

ФОТО:

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика