Библиотека
Дата и время

 

Праздник «Добра и милосердия»

Дорогие ребята!

Мы вами гордимся, вы — сильные люди,

Хоть каждый ваш день и нелегок порой,

Пускай же поменьше тревог в жизни будет,

Пускай же пореже терзает вас боль!

Желаем спокойствия, сил и терпенья,

Чтоб рядом всегда кто - то мог поддержать,

Сегодня в ваш праздник оставьте волненья,

Ведь праздники весело надо встречать!

 

2 декабря Лузская детская библиотека совместно с Лузской районной библиотекой им. В.А.Меньшикова пригласила читателей на праздник добра и милосердия.

На сегодняшний день многие люди знают о таком событии, как День инвалида. В России, как и во многих других странах, отмечается он 3 декабря. Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно. Это вполне естественно, ведь вовсе не каждому доступны все радости жизни.

Где красота – там доброта. Их разлучить ничто не может.

Любая светлая мечта на двух подруг всегда похожа.

И нам без них не обойтись ни светлым днём, ни днём дождливым.

И если хочешь быть красивым, то добротою поделись.

Такими словами ведущая Е.Е. Патракова открыла мероприятие.

В гости к детям пришли Смешинка (С.Н. Момотова) и весёлые смайлики (Дарья Бебенина, Софья Осколкова), которые провели для ребят весёлые игры. Вместе с героями участники мероприятия спели песню «Улыбка», и в зале стало еще светлей и радостней. Волшебные улыбки ребят своей теплотой помогли согреть всех присутствующих на празднике.

Все вместе с сопереживанием следили за героями кукольного спектакля «Волшебное слово», танцевали со Смешинкой, показав тем самым, что нет границ между миром здоровых и людей с ограниченными возможностями здоровья. Музыка и доброта способны помочь преодолеть любые преграды, а душевное тепло, дружеская помощь и поддержка творят чудеса. Напитавшись зарядом позитивных эмоций, ребята с героями праздника приняли участие во флеш-мобе, собрав в единое целое маленькие частички одного большого солнца.

Расставаясь с гостями праздника, все ребята и их родители улыбались, а значит, подобные мероприятия организуются не зря. И пожелали друг другу загадать свои заветные желания с верой на то, что они непременно сбудутся, т.к. впереди ждут новогодние чудеса. И, конечно же, так и будет, потому что только для тех, кто по-настоящему верит в чудеса – все возможно!

С.Н.Момотова, Е.Е. Патракова

ФОТО:

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика