Библиотека
Дата и время

 

Акция "Курить не модно - дыши свободно!"

 

Сейчас во всем мире, и в России в том числе, остро стоит проблема сохранения здоровья. Некоторые болезни настигают человека независимо от его образа жизни. Однако зачастую он сам наносит вред своему здоровью. Одна из причин – курение.

7 июня прошла городская акция – протест против курения, организованная отделом культуры, спорта и молодежной политики. В ней приняли участие школьники и преподаватели Лузской средней школы №2, спортивной школы, юнармейцы из Дома детского творчества, патриотический клуб «Русь», Лузская детская библиотека с волонтерским кружком «Мы вместе» и Лузская РБ им.Меньшикова. Целью данной акции является привлечение внимания к пагубным последствиям этой вредной привычки и агитация за здоровый образ жизни.

«Дурные привычки» - курение, алкоголь и наркотики, делают людей больными и немощными. Сегодня человечество переживает кризис: очень много детей, подростков, юношей и девушек курит, употребляют алкоголь, и нередко - наркотики. Минздрав РФ свидетельствует, что наша нация постепенно вымирает: растёт детская смертность, число детей, имеющих психологические отклонения, увеличивается.

«Курение вредит здоровью!», «Курить не модно», «Откажись от вредных привычек!», «Я выбираю жизнь», «Табак себе друг, тебе - враг» - с такими лозунгами участники акции прошествовали по центральной улице нашего города. В процессе шествия прохожим раздавались листовки «Как бросить курить», «Правила здорового образа жизни». Заключительным этапом акции стало выступление агитбригад в районном доме культуры.

 

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика