Библиотека
Дата и время

 

Игра – путешествие «Мы живем в России».

Самая большая страна на планете - это Россия! Она занимает самую обширную и большую территорию от Азии до Европы. Только в нашей стране имеется и тундра, и полярный пояс, и тропики, и тайга. Множество народов проживает в нашей стране, и каждый имеет свою культуру, песни, музыку, обряды и обычаи. Все это объединяется под единственным словом - Россия.

О Дне России 13 июня для детей летнего лагеря в Лузской библиотеке им. В.А. Меньшикова была проведена познавательная игра – путешествие «Мы живем в России».

Вниманию детей была представлена презентация, которая показала, как красива и богата наша страна, вольные степи с пшеницей, высокие горы, могучие реки, леса, холодная тундра, великолепные храмы. И то, что Россия – единое многонациональное демократическое государство.

В ходе игры детям были представлены слайды – вопросы, посвященные нашему государству, героям, полководцам нашей Родины. Ребята получили информацию о символах государственной власти, отвечали на интеллектуальные вопросы о  символике России и др.

Всего присутствовало на мероприятии — 23 человека.

Заикина Г.Г., библиотекарь Лузской РБ им.В.А.Меньшикова

  13 06 2019   IMG 20190613 110639

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика