Библиотека
Дата и время

 

Правила безопасного поведения

на железнодорожном транспорте.

Железная дорога - удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека.

Информина - безопасности «О правилах безопасности на РЖД» прошла в Лузской районной библиотеке им В. А. Меньшикова для подростков, занимающихся в экологическом лагере. Проведение мероприятия в летний период выбрано неслучайно. Именно в летний период повышается риск травматизма среди подростков, потому что большую часть времени подростки находятся без присмотра взрослых. Места для игр и тусовок выбирают небезопасные.

22 06 2019

Во время беседы и показа презентации "Правила безопасного поведения детей на железной дороге", мы напомнили детям о том, почему железная дорога может быть зоной повышенной опасности, рассказали об основных причинах несчастных случаев с детьми на объектах Горьковской железнодорожной инфраструктуры, а также о правилах безопасности на РЖД.

В конце урока детям были вручены памятки « О правилах безопасности на РЖД». Подводя итог, мы пожелали: «Мы хотим вам всем пожелать здоровья, и чтобы вы всегда соблюдали правила поведения на железнодорожных путях, не подвергали свою жизнь и окружающих людей опасности!».

Библиотекарь ПЦПИ Л.И. Гороховская

 

   22 06 2019 L     22 06 2019a

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика