Библиотека
Дата и время

 

Флеш - моб  "Гордо реет флаг России"

Каждый год, начиная с 1994 года, 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник не остался без внимания и в Лузской детской библиотеке. Утро началось с флешмоба «Гордо реет флаг России», в котором участвовали читатели библиотеки.

fleshmob db

 

Детям предлагалось проявить фантазию и выполнить рисунок, в котором были бы использованы цвета российского флага. Участники мероприятия с удовольствием рисовали Российский флаг, а затем на обороте рисунка познакомились с историей возникновения флага. Каждый читатель, посетивший библиотеку, получил в подарок частичку символа своей страны.

День Государственного флага России – одна из тех памятных дат, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. Уважение к флагу – это уважение к своей истории, культуре и традициям, это доказательство нашего искреннего патриотизма, нашего гражданского самосознания. Гордость российским флагом и другими государственными символами должна стать неотъемлемой частью жизни каждого из нас.

С.Н. Момотова, библиотекарь Лузской детской библиотеки

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика