Библиотека
Дата и время

 

Безопасное лето - 2019

В целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев в летний период, в Лузской детской библиотеке проведено профилактическое мероприятие «Берегите жизнь!», направленное на повышение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей.

В ходе мероприятия были рассмотрены две темы «Спасти человека от вредных привычек» и «Азбука детской безопасности».

Ведущая познакомила с правилами поведения на воде, в лесу, правилами  противопожарной безопасности, обращения с электроприборами и с правилами поведения на железнодорожном транспорте и железной дороге.

IMG 0043

Ребята активно работали, раскрасили картинки с изображением «курильщика» и пришли к выводу, что такая привычка действительно вредит и от неё нужно избавляться.

                           IMG 0048      IMG 0019

Каждый из присутствующих мероприятия принял участие в играх: «Посади цветок», «Дерево решений», «Словесный бой», «Собери пословицы о здоровье».

                           IMG 0028      IMG 0051 1

В качестве наглядного материала использовалась слайдовая презентация. Особое внимание уделялось слайдам, на которых были изображены моменты табакокурения в раннем возрасте, его последствия для детского организма. Затронули вопрос раннего употребления алкоголя.

Просмотр видеороликов «Не кури», где главные герои Баба – Яга и Кощей Бессмертный, и «На пути железнодорожном будь предельно осторожным!» с героями - белочка, заяц, лисёнок вызвали у детей огромный интерес.

В завершении занятия дети сделали вывод, что огромную роль на пути к здоровому образу жизни каждого человека играет спорт.

С.Н. Момотова

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика