Библиотека
Дата и время

 

«Пусть осень жизни станет чуть теплей»

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей «День добра и уважения».

Декада праздника в Лузской детской библиотеке началась с открытия мероприятием «Пусть осень жизни станет чуть теплей», на которое пришли учащиеся 7 класса школы МОКУ СОШ №2. Момотова С.Н. рассказала детям, что ежегодно с 1 октября 1992 года в нашей стране празднуют этот замечательный праздник, что любая семья держится на любви и памяти старшего поколения, потому что, эти люди передают своим детям, внукам и правнукам опыт многих, многих лет. В беседе ребята рассказали о своих бабушках и дедушках. Затем учащимся было предложено послушать и обсудить рассказ Осеевой В.А. "Бабка". После все смогли принять участие в творческой работе - открытка с пожеланиями.

01 10 19

 

«Серебро ваших сердец»

В рамках празднования Международного дня пожилых людей волонтёры кружка «Мы рядом» Лузской детской библиотеки под руководством Момотовой С. Н. изготовили поздравительные открытки, которые подарили своим бабушкам и дедушкам, а так же посетили педагогов школы искусств города Лузы.

Ветераны были приятно удивлены и тронуты таким вниманием молодежи. Каждый из библиотечных волонтёров подарил частичку радости, оказал им то внимание и заботу, в которой они, конечно же, нуждаются ежедневно.

София Фролова и Софья Осколкова побывали в гостях у тружеников Лузского хлебокомбината на вечере чествования «Ваших лет золотые россыпи» в районной библиотеке им. В.А. Меньшикова, где подарили им осенние стихи и поздравления от библиотечных волонтёров.

Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, о неоценимой значимости их опыта и труда.

С.Н. Момотова

09 10 19

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика