Библиотека
Дата и время

 

Нету возраста у счастья.

Летят года, за ними не угнаться –

Спешат часы, сменяя день за днём…

Но знаю, не устану удивляться

Тем временем, что осенью зовём.

Всё в нём высоко, мудро и прекрасно:

И золото листвы, и снега чистота.

В нём мудрость зрелых лет окликнет вдруг внезапно,

В лукавых зеркалах светлеет седина…

 8 октября в рамках Международного дня мудрости, добра и уважения в читальном зале районной библиотеки им. В.А.Меньшикова собрались ветераны культуры. С праздником, с пожеланиями крепкого здоровья, счастья, заботы со стороны близких и родных поздравили В.В.Екимов, заместитель главы администрации Лузского городского поселения, Мельчакова Н.Н., председатель профсоюза работников культуры. К поздравлениям присоединились Субботина Т.Б., заведующая отделом культуры, спорта и молодежной политики, вручив активным виновникам торжества Грамоты Совета ветеранов Лузского района. Лычакова Н.В., директор МКУК «Лузская БИС» выразила искреннюю признательность и благодарность ветеранам библиотечного дела и поздравила с очередным жизненным этапом тех, кто в этом году отметил свой юбилей.

Для гостей праздника была подготовлена насыщенная, интересная программа ведущими Г.Г.Заикиной и Н.В.Петялиной. За праздничным столом, за чашкой чая виновники торжества не только поздравляли друг друга и желали здоровья, но и от души беседовали, вспоминая прошедшие годы, делились интересными моментами из своей творческой биографии, с какими трудностями им приходилось столкнуться, и как удавалось находить верные решения в непростых ситуациях и при этом всегда уметь радоваться жизни. Вспоминали выездные концерты с агитбригадой художественной самодеятельности, творческие командировки по району и за его пределы, свои путешествия за границу по комсомольским путевкам. Ветераны активно принимали участие в различных викторинах и конкурсах.

Настоящим подарком для гостей праздника стал праздничный концерт ансамбля народной песни «Еще не вечер» под руководством ветерана культуры Нечаевой В.В.

08 10 19 h

С большим удовольствием участники встречи слушали выступление артистов под аккомпанемент А.А.Суханова. Подпевая и заряжаясь задорным исполнением, ветераны сами получали от совместного пения массу положительных эмоций.

Встреча прошла в теплой и душевной атмосфере.

Н.В.Лычакова

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика