Библиотека
Дата и время

Молодую душу старость не возьмет

 

«Молодую душу старость не возьмет» - под таким названием 11 октября в районной библиотеке им. Меньшикова прошло мероприятие ко Дню пожилых людей. Были приглашены активные читатели, участники клуба «Задоринка».

Ведущие вечера Петялина Н.В. и Заикина Г.Г. за празднично накрытым столом поздравили присутствующих с днем уважения тех, кто прожил славную нелегкую жизнь, у кого за плечами много добрых дел и поступков. Веселую и теплую атмосферу вечеру задал наш незаменимый помощник баянист ДК «Юность» Александр Суханов. Наши гости пели песни, рассказывали стихи, участвовали в различных конкурсах, от души поздравляя друг друга.

Очень понравился конкурс «Один день из прошлой жизни», в котором каждый вытащил свой фант с определенным возрастом, например 18 или 25 лет. Задача для участников заключалась рассказать об одном дне из того периода. Самые интересные истории награждались призами. Сюрпризом для наших гостей стала сценка «Как бабка уроки учила» в исполнении Ширяевой Г.А. и Грушиной Н.Н. Самые активные сами поучаствовали в мини - спектакле « Осенние забавы».

Очень радует, что в наш клуб «Задоринка» вливаются новые участники. В этот раз их было пять человек. Каждый рассказал немного о себе, представился коллективу. В заключение вечера ведущие попросили гостей рассказать о своих рецептах молодости и пришли к выводу, что с таким позитивным настроем можно прожить до 100 лет и оставаться молодыми душой. Нам есть на кого равняться!

                                                       Н.В.Петялина Н.В., библиотекарь Лузской РБ им. В.А.Меньшикова

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика