Библиотека
Дата и время

 

Декада пожилых людей «Золотая осень жизни»

В ярко украшенный зал, с весёлой музыкой, со столами, накрытыми деревенской выпечкой, разносолами и сладостями к чаю 4 октября были приглашены пенсионеры в Савинскую сельскую библиотеку им. Г.И. Суфтина на вечер «Сердце помнит и поёт", который организовали совместно библиотека и ДК. Открыл встречу и поздравил присутствующих заместитель главы администрации Лузского городского поселения Екимов В.В.

Весёлая программа праздника, череда поздравлений и концертных номеров не оставили равнодушными никого в зале. Своим песенным репертуаром порадовал хор «Грёзы», а аккомпаниатор Суханов А. А показал виртуозную игру на баяне. Все участвовали в конкурсах, пели песни, и, конечно же, танцевали от души.

Спасибо сказали спонсорам праздника - ИП Чебыкин Ю.И., ИП Уваров А.Г., ИП Асадов, СПК СХА (колхоз) «Савинский» за финансовую поддержку.

Пожилые люди были рады такому замечательному празднику, ведь для них нет ничего важнее, чем наше уважение, забота, внимание и милосердие к ним.

Н.В. Нелюбина, зав. Савинской с/б

Savinskaya

Savinskaya 2     Savinskaya 1    

В Овсянниковском учреждении культуры в рамках декады пожилых людей прошел вечер «Возраст осени прекрасный». Несмотря на хмурую погоду, в осенний день октября собрались жители зрелого возраста д. Ефаново с хорошим настроением вместе отдохнуть от повседневных забот и проблем, подарить другу другу приятные минуты праздника и получить заряд хорошего настроения на всю осень. Ведущие Токмакова Н.А. зав. Овсянниковской сельской библиотекой и Пономарева С.В. зав. Овсянниковским СДК начали мероприятие с поздравления гостей - старшего, мудрого поколения. Добрые, теплые слова прозвучали от зам. главы Лузского городского поселения Семушиной Елены Николаевны.

На протяжении всего вечера звучали задорные песни ансамбля «Хорошие девчата». Участниками художественной самодеятельности была поставлена сценка «За молодильными яблоками». Роль царя исполнила Пономарева А. Р., а Бабы Яги Шарова Н.Р. В ходе сценки актеры загадывали гостям загадки, просили вспомнить пословицы, провели танцевальный и песенный конкурсы. Со всеми заданиями участники вечера справились успешно. В конце инсценировки гости получили в подарок от актеров «молодильные» яблоки.

Вечер продолжился танцевальной программой и играми и общением. Сценки «Бабушки и внуки» и «Две бабки» вызвали бурный смех и аплодисменты. Стихами и веселыми песнями порадовала своих земляков Галина Михайловна Филимонова.

Праздничный вечер закончился теплой дружеской беседой за чашкой чая.

Н.А. Токмакова, зав. Овсянниковской с/б

DSC03446

 DSC03416    DSC03426

Праздник «Мои года, моё богатство», посвящённый людям «серебряного» возраста прошёл 10 октября в п. Христофорово. Мероприятие организовано Христофоровской сельской библиотекой совместно с советом ветеранов и администрацией посёлка.

В торжественной части с праздником присутствующих поздравили Н.А. Давыдова, председатель совета ветеранов п. Христофорово и Н.А. Терентьева, специалист администрации.

В честь ветеранов на празднике звучали стихи и песни. После торжественной части за праздничным столом пели частушки, задушевные песни, посмотрели монолог «Новых русских бабок» «Пенсия», играли в игры «Что будет завтра?» и «Где я?», а так же танцевали.

Л.И. Веселова, зав. Христофоровской с/б

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика