Библиотека
Дата и время

 

Конкурсно - игровая программа «Мама и я!»

Конец осени не предполагает поэтического очарования. Хочется праздника – теплого, уютного, домашнего с тихими посиделками, с чаем и тортиком и мамиными рассказами о детстве. Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. Уютный читальный зал районной библиотеки им. В.А.Меньшикова в этот день радушно приветствовал участников праздника, на который собрались обаятельные, нежные, заботливые, ласковые, те, с кого начинается весь мир – милые мамы. Приветствовала всех собравшихся ведущая вечера Е.Е.Патракова, пожелав мира, семейного благополучия, здоровья и материнского счастья на долгие годы. За непритязательной беседой состоялось знакомство с замечательными мамами и их семьями.

ChyshovaВ семье Чушовой Ольги Николаевны подрастает трое очаровательных дочурок. Для своих детей она - самая лучшая мама. По выходным дням любимое времяпрепровождение - лепка пельменей всей семьей: мама замешивает тесто, папа крутит фарш, а потом все вместе лепят огромное количество вкусняшек.

SvininaВ семье Свининых Натальи Александровны и Николая Владимировича воспитываются трое детей, старшему сыну Дмитрию 14 лет, дочери Варе – 5 лет и младшему Егору – 3 годика. Каждые выходные дни в летнее время всей семьей ходят на природу, любят путешествовать.

KyzneczovaА очаровательные девчонки Оля, Люба, Аня и Маша из семьи Кузнецовых очень любят ходить с папой на рыбалку, мастерить своими руками различные поделки, которые дарят своим знакомым и друзьям, радуют маму своими познаниями, открытиями и достижениями. Валентина Вадимовна очень любит свою семью и благодарна судьбе за то, что девочки растут красивыми и умными.

SyhanovaГлавными помощниками семьи Сухановых – Бородиных Марии Вадимовны и Бориса Александровича являются замечательные и терпеливые бабушки, которые помогают в воспитании 5 детишек в возрасте от 6 до 14 лет. Мария Вадимовна очень рада, что имеет большую дружную семью, интересную работу (по профессии она парикмахер – универсал), ее не тяготят трудности и заботы рядом с надежным мужем.

BlinovaМальчишки Евгений (13 лет), Вадим (9 лет) и Александр (4 года) из семьи Блиновой Людмилы Николаевны увлекаются футболом, неоднократно завоёвывая призовые места, при этом не забывают помогать маме по хозяйству. Эта замечательная женщина желает каждой семье счастья, всем детям и мамам быть здоровыми и радовать друг друга.

BelihВ семье Белых Татьяны Павлиновны подрастают семеро детей и не удивительно, что самым любимым праздником этой семьи является Новый год, когда вся их большая и дружная семья собирается вместе. Самому старшему сыну Константину – 20 лет, а младшеньким Софие и Николаю – по четыре годика. Старшие дети помогают в воспитании младших, а младшие способствуют воспитанию старших. Татьяна Павлиновна очень жизнерадостный, неунывающий человек. Считает, что каждый день надо начинать с улыбки.

А затем все семьи дружно участвовали в организованных конкурсах, играх, отгадывали загадки, пели песни, водили хороводы, представляли зрителям театрализованную сценку «Три мамы». В ходе игры «Пожелание для мамы» дети, передавая большое сердце, дарили мамам пожелания здоровья, счастья, любви и делали им комплименты.

Удивительным и прекрасным продолжением праздника стал конкурс "Мамины руки", в котором участвовали мамы со своими детьми. Дочки и сыночки с завязанными глазами должны были на ощупь узнать руки родной мамы. Нужно отметить, что все дети угадали своих любимых матерей.

Очень занимательно и весело прошел конкурс, в котором дети отвечали на вопросы о том, насколько хорошо они знают и понимают свою маму. Ребята вспоминали, когда мамин день рождения, какие у мамы глаза, ее любимый цвет, блюдо, праздник, цветок. Очень порадовало, что почти все ответы совпали.

Семейный праздник удался на славу, получился ярким, добрым и запоминающимся, приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей и заботливое участие пап.

Н.В. Лычакова

 konkyrs 2      konkyrs 3

teatr

 

 

 

 

 

 

 

 

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика