Библиотека
Дата и время

 

Подарим лучики добра.

Лузская детская библиотека 15 декабря пригласила детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей окунуться в атмосферу радости, волшебства и веселья в праздничной программе «Подарим лучики добра».

В начале мероприятия детям нужно было пройти по лесу, через бурелом и болото с кочками. А когда дети с ведущей (Е.Е. Патракова) всё преодолели, то попали в гости к Бабе Яге (С.Н. Момотова), которая пригласила их отправиться с ней в сказку.

В ходе путешествия через волшебный лес дети и родители вместе с Бабой Ягой активно участвовали в веселых играх, отгадывали загадки о сказочных героях - Кощее Бессмертном, Змее Горыныче, Красной Шапочке.

Елена Евгеньевна подготовила и провела совместно с волонтёрами кружка «Мы рядом» мастер-класс по изготовлению новогодних поделок. Участники с интересом и старанием вырезали и составляли детали будущей поделки. В результате получились замечательный Снеговик и весёлый Дед Мороз, которые дети оставили себе на память о встрече и в преддверии Нового года.

15 12 19 luchiki

 

Праздник прошёл в сплоченной, доброжелательной и веселой обстановке. В заключении праздничной программы дети и взрослые были приглашены на дружескую беседу за чашечкой ароматного чая. В адрес каждого участника прозвучали теплые слова.

Проведенное мероприятие направленно на то, чтобы сделать жизнь людей с инвалидностью ярче и разнообразнее. Ведь эти люди по состоянию здоровья не всегда имеют возможности ходить в библиотеку, особенно в зимнее время. На мероприятии присутствовало 25 человек.

С. Н. Момотова, библиотекарь Лузской детской библиотеки

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика