Библиотека
Дата и время

 

«Сохраним природу вместе»

Под таким названием Лузской детской библиотекой для учащихся начальных классов, участников клуба «Росинка», был проведен цикл мероприятий о проблеме мусора и его утилизации.

На мероприятиях ребята попытались решить экологические проблемы, отвечая на вопросы: как правильно поступить с мусором, если вы увидели его на природе; как избавиться от мусора; как сохранить нашу Землю от мусора. Каждый из участников высказал своё мнение. Во время «физкультминутки» представили, что в нашем городе и его окрестностях всё благополучно: нет свалок мусора, вокруг безоблачное небо, голубая гладь воды, зеленеет трава, цветут цветы. Затем приняли участие в игре «Угадай мусор» (по принципу игры «Устами младенца»), посмотрели презентацию «Волшебные превращения мусора».

Детьми - участниками клуба к мероприятию были подготовлены рисунки на тему «Мусор… Что с ним делать». В оформленной выставке по данной теме были представлены 44 рисунка учащихся.

IMG 5368-1

В заключении хит-парада ребята сделали выводы и определили пути решения проблемы загрязнения окружающей среды: выбрасывать мусор в специально отведенные места, меньше использовать в быту изделия, изготовленные из вредных материалов, применять раздельный сбор мусора, предложено сделать поделки из ненужных вещей, беречь природу, её богатства, наш город.

В преддверии данного цикла мероприятий в ноябре месяце текущего года читатели Лузской детской библиотеки приняли участие в областном конкурсе «Мусор…. Что с ним делать?» - 2019 в номинации «ИЗО – плакат». Конкурс проводился при поддержке Министерства охраны окружающей среды Кировской области.

Лучшие работы были отмечены дипломами. Поздравляем Чебаевскую Ксению, Хатанзейскую Анну, Кривошеину Ксению, Лычакову Марию, Поломошнову Дарью! Молодцы!

Онохова Н.А., библиотекарь Лузской детской библиотеки.

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика