Библиотека
Дата и время

 

#200 минут чтения: Сталинграду посвящается#Лузская детская библиотека

В России в эти дни вспоминают о великом сражении на Волге. 77 лет назад завершилась Сталинградская битва полным разгромом многотысячной группировки.

Лузская детская библиотека вместе с учащимися 2 классов КОГО АУ СШ г. Лузы и 5 «а» классом МОКУ СОШ №2 г.Лузы присоединились к III Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается».

08 02 20 1

В начале мероприятия Момотова С.Н. рассказала ребятам о Сталинградской битве, познакомила ребят с самым молодым воином Великой Отечественной войны: Сергеем Алёшиным, на долю которого выпали совсем не ласковые времена и испытания и Александром Матросовым – героем Советского Союза, который совершил великий подвиг во время войны против нацистской Германии. Во время просмотра презентации «Поклон земле, суровой и прекрасной!» учащиеся посмотрели отрывки из фильма «Бомбёжка», «Дом Павлова». Побывали на виртуальной экскурсии по памятным местам города Волгограда.

Светлана Николаевна прочитала рассказы о героизме советских людей «Мамаев курган», «Буль-буль!», «Злая» Фамилия», «Орден Суворова» из книг Сергея Алексеева «От Москвы до Берлина», «Рассказы о маршале Жукове». Ребята внимательно слушали рассказы, активно включались в обсуждение о том, что такое солдатская честь, и что не в фамилии честь солдатская, а в делах и поступках.

Сегодня мы нашими памятными мероприятиями говорим «спасибо» всем, кто ковал Победу для нас, и дал возможность жить в мирное время. И наша задача – чтобы никто не забыл, что именно советский народ добился Победы в Великой Отечественной войне.

Момотова С.Н., библиотекарь Лузской детской библиотеки

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика