Библиотека
Дата и время

 

 Учецкой библиотеке - 65 лет

Лучше нету края,родина ты моя.

Самая дорогая Учецкая земля.

В один из зимних дней в Учецкой сельской библиотеке было оживленно, пришли и читатели библиотеки, и приглашенные гости. А поводом послужило приятное событие - сельская библиотека отметила  85-летие со дня образования избы-читальни и 65-летие с момента присвоения ей  статуса библиотеки.

Участники юбилейного мероприятия вспомнили наиболее интересные даты по истории библиотеки и о ее сотрудниках, чья деятельность неразрывно связана с историей самого села Учки. Перечислили деревеньки учецкой земли, речки и озёра данной местности, памятники природы, знатных земляков-уроженцев  края. Собравшимся была представлена выставка «Наш край Учецкий», рассказывающая о земле Учецкой, а также карта сельсовета, фотографии, песни и стихи, написанные земляками Притчиной Т.И. и Бурчевской Т.В.

В адрес библиотеки звучали слова и поздравления от главы Лальского городского поселения Михеева Михаила Игоревича и директора МКУ ЦБО Лальского городского поселения Плюсниной Людмилы Юрьевны. Активные читатели, они же главные помощники библиотечного работника, прочитали стихи о библиотеке и селе, пели песни о малой родине.

Мы всегда рады встрече в библиотеке с читателями и гостями, с которыми знакомимся и раскрываем страницы истории нашей славной малой родины, вспоминаем о жизни, культуре, быте Учецкой земли.

Л.Е.Игумнова, зав. Учецкой сельской библиотекой

03 02 20 Uchka3    03 02 20 Uchka2

03 02 20 Uchka1  

 

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика