Библиотека
Дата и время

 

Конкурсно - игровая программа «Мы, парни бравые!»

Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые пойдут служить Отечеству. В эти дни проводятся конкурсы и соревнования с целью проверить наших мальчишек - будущих воинов, на ловкость, смекалку, выносливость и мужественность.

«Мы, парни бравые!», так называлась конкурсно - игровая программа для мальчиков, посвященная Дню защитника Отечества, которая прошла в Лузской детской библиотеке 17 февраля 2020 года. В читальном зале собрались учащиеся первых классов МОКУ СОШ № 2. Ведущая Момотова С. Н. рассказала, что в 1918 году был подписан закон о создании в нашей стране специальных войск для защиты государства от нападения врагов. Во все времена славилась своими воинами русская армия. Недаром в народе говорят: «Русский солдат умом и силой богат».

Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено поучаствовать в конкурсах: «Как родная меня мать провожала», «Меткий стрелок», «Солдатские будни», «Будущий солдат», «Богатырская сила». Мальчишки отгадывали загадки об армии и участвовали в интеллектуальной игре «23 февраля». Ребята справились со всеми заданиями, и в итоге победила дружба. В конце мероприятия всех присутствующих ведущая поздравила с наступающим праздником, а участники мероприятия получили в подарок сладкие призы.

С.Н. Момотова

23 02 2020

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика