Библиотека
Дата и время

 

ПРОЕКТНАЯ ШКОЛА

"От идеи до проекта"

 

  18 02 20 Очередная проектная школа «От идеи до проекта» для представителей некоммерческих организаций прошла в Лузском районе 18-19 февраля. Организована она была администрацией района и Кировским обществом «Знание» при поддержке гранта Президента РФ на развитие институтов гражданского общества в 2020 г.

  Лузский район – небольшой муниципалитет, в котором социальная сфера достаточно успешно развивается. Наибольшие успехи  достигнуты по участию в региональном Проекте по поддержке местных инициатив, благодаря которому по решению самих жителей улучшается благоустройство и инфраструктура поселений.18 02 20.6

  Участниками школы, которая проходила на базе Лузской районной библиотеки им. В.А.Меньшикова 18-19 февраля, стали представители некоммерческих и бюджетных организаций, инициативных групп, местные активисты. Семинар собрал около 40 слушателей. Развитие загородного парка, благоустройство остановок, поддержка одиноких пенсионеров, сохранение семейных традиций, развитие интереса у молодежи к истории родного города – это лишь небольшая часть социально-значимых идей, которые разрабатывали слушатели курсов на протяжении двух дней от идеи до готового проекта и конкурсной заявки. В завершении все слушатели не только получили удостоверение о прохождении обучения, но и смогли получить индивидуальные консультации у М. В. Курашина (на фото слева), консультанта-эксперта Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО при Правительстве Кировской области по вопросам развития своих идей и возможности выхода с ними на различные грантовые конкурсы.

 

18 02 20.2     18 02 20.5   

18 02 20.1     18 02 20.4

 

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика