Библиотека
Дата и время

Библиотеке района - 140 лет!

27 мая одна из старейших библиотек - Лальская городская им.И.С.Пономарева распахнула двери для юбилейного торжества. В этом году ей исполняется 140 лет.

Библиотека была открыта в 1886 году Лальским «головой», просветителем и учредителем, организатором сети социально - культурных и образовательных учреждений, а в дальнейшем местным историком и краеведом Иваном Степановичем Пономаревым.

Это имя хорошо известно в Лальске и далеко за его пределами, во многом благодаря библиотеке. 21 год библиотека живет с этим именем и активно занимается краеведением, продолжая дело Ивана Степановича. В марте этого года её заведующая Л.Ю.Плюснина с видефильмом о Лальске «Золотая капелька России» победила в конкурсе «Нескучное краеведение» (номинация «Лучшее место на земле») на VI Зимней школе сельского библиотекаря (Вологодская ОУНБ им. И.В.Бабушкина, г.В.Устюг).

Библиотека им.Пономарева возглавляет МКУ «Центр библиотечного обслуживания Лальского городского поселения» и глава поселения В.А.Михайлов по этому случаю и в честь юбилея вручил Почетную Грамоту за многолетний творческий труд и активное участие в общественной и культурной жизни поселка.

Библиотеке района - 140 лет!Библиотеке района - 140 лет!Библиотеке района - 140 лет!

Юбиляров пришли поздравить читатели, представители учреждений и общественных организаций Лальска, ветераны библиотечного дела и коллеги-библиотекари из других библиотек. В заключение вечера преподаватель музыкальной школы А.Молчанов со своей ученицей Лилей Плюсниной подарили замечательные музыкальные номера.

Молчанов

Г.Ширяева, Лузская районная библиотека им.В.А.Меньшикова

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика