Библиотека
Дата и время

 

Акция «Россия в объективе»

…Я этим краем навек очарован…

Лузская районная библиотека им. В.А. Меньшикова приняла участие в Акции «Россия в объективе», посвящённой предстоящему празднику Дню России.

Родина у всех нас одна и у каждого она разная. В понятие Родина каждый человек вкладывает свой смысл. Для кого- то Родина – это его семья, его город и улица на которой прошло детство. Для другого – это его страна, леса и поля, моря и океаны, всем, чем богата его земля. Самое важное понятие и ощущение Родины – это место, куда всегда хочется вернуться, где бы ты ни был. Это место, которое не променяешь ни «на какие прелести Земли», потому что оно занимает частичку в душе человека.

Луза - это маленькая частичка нашей необъятной Родины, это - то место, где всегда ждут и рады видеть, где на душе очень тепло и любые проблемы становятся решаемыми, где есть родные люди и приятные воспоминания. Он - часть нашей России, нашей Отчизны, нашей большой Родины. Любить свой край - значит жить с ним одной жизнью: радоваться, когда у него праздник; сопереживать, когда ему тяжело. И главное - беречь свой родной край и делать все, чтобы он становился богаче, краше, лучше.

Природа лузских лесов разнообразна и красива: это и бескрайние поля, и леса, и степи, и реки, и озёра. Архитектурные памятники старины восхищают своим великолепием и величием. Здесь жили, живут и вносят свой вклад в процветание города замечательные люди.

Жители города Лузы любят свой родной край.

 Луза - кусочек России

Luza Rossiyavobektive

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика