Библиотека
Дата и время

 

«НАША СТРАНА, НАША КОНСТИТУЦИЯ, НАШЕ РЕШЕНИЕ»

1 июля 2020 года состоится общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Дата голосования была определена Указом Президента Российской Федерации № 354 «Об определении даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации».

Решение провести голосование и узнать мнение граждан России о вносимых поправках в Основной закон страны принял Президент Российской Федерации.

Конституция, как карта, показывает, куда движется Россия. С момента, когда она была написана, изменились страна и мир. Со старой картой можно заблудиться или прийти не туда, куда мечталось. С точной и современной - Россия будет идти своим путем - дорогой процветания, свободы, развития.

Ценности, традиции, суверенитет и государственное единство - фундамент, на котором стоит наша страна. Поправки в Конституцию укрепляют это основание. Отражают возросшую роль России в современном мире. Закрепляют приоритеты Основного закона - защиту прав и интересов граждан, социальные гарантии.

Конституция - это мы! В этом законе - наша жизнь, жизнь наших родных и близких, будущее наших детей и нашей страны. Нам по ней жить, нам ее и редактировать.

Подробнее познакомиться с информацией, за какие предложения нам предстоит проголосовать можно на стенде «Наша страна, наша конституция, наше решение!», оформленном ПЦПИ в фойе Лузской районной библиотеки им. В.А. Меньшикова.

stend PCPI 01.07.20

Л.И. Гороховская, библиотекарь РБ им. В.А. Меньшикова

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика