Библиотека
Дата и время

 

Семья - всему начало.

roll up 1Всероссийский день семьи, любви и верности берет свое начало в православном календаре, согласно которому каждый год 8 июля верующие отмечают день святых Петра и Февроньи Муромских — покровителей семьи и брака. В русской культуре они издавна олицетворяли супружескую любовь и верность.

В мире много чудес и удивительных мест, но как бы ни было интересно за семью морями, человек всегда будет стремиться вернуться к своему родному очагу, к своей семье. Все сокровища мира не сравнятся с ласковыми мамиными объятиями, нежным поцелуем супруги, заботливым плечом мужа и счастливой улыбкой ребенка. Семья-это самое ценное, что есть в нашей жизни. С ней мы проводим всю жизнь, разделяем радость и счастье, горе и отчаяние, переживаем обыденные ситуации и празднуем особые моменты. Семья - это близкие люди, которые простят любые обиды и помогут во всем.

Тема семьи является «вечной» в искусстве. Сколько незабываемых лирических образов своих близких, домашнего очага оставили нам великие мастера живописи: Репин, Суриков, Серов, Кончаловский, Кустодиев и другие. Портреты родителей и детей, материнство, очаровательные детские образы, трогательные сцены семейной жизни, духовные человеческие отношения, все это – гимн семье. Предлагаем читателям лишь малую часть этого великого достояния. Образ семьи в живописи. Презентация

obraz semi

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика