Библиотека
Дата и время

 

Амосова Галина Иосифовна - ветеран библиотечного дела.

Amosova GIАмосова Галина Иосифовна родилась 10 июля 1950 года.

В 1969 году окончила Петрозаводское педагогическое училище с присвоением квалификации – учитель начальных классов.

В библиотечную сферу пришла в ноябре 1993, и частью её жизни до выхода на заслуженный отдых стали читатели и книги. Сначала работала в Овсянниковской сельской библиотеке, затем продолжила трудовую деятельность в Лузской детской и районной библиотеке им. В.А. Меньшикова.

Ежедневная работа Г.И. Амосовой заключалась в оказании помощи читателям в выборе литературы по интересующим их темам независимо от возраста. Имея за плечами педагогический опыт, Галина Иосифовна легко находила общение с маленькими читателями и их родителями. Главным в работе считала заинтересовать книгой, привить любовь к чтению, посоветовать выбрать литературу по интересам. Общаясь с ними, она раскрывала их скрытые таланты, творческий потенциал, что способствовало проведению совместных интересных тематических выставок, литературных вечеров.

Добросовестно и творчески Галина Иосифовна подходила к проведению массовых мероприятий. Всегда подробно и развёрнуто проводила книжные обзоры, рекомендовала книги для прочтения. Умело планировала свою работу, основной задачей которой считала качественное и своевременное обслуживание читателей, хорошо ориентируясь в фонде, оказывала квалифицированную помощь читателям в выборе литературы. Галина Иосифовна регулярно проводила обмен книг в библиотечных пунктах, вела работу по своевременной сдаче книг читателями.

В общении всегда вежлива, доброжелательна, тактична, скромна. Исполнительная, трудолюбивая.

В коллективе и среди читателей пользовалась уважением.

Находясь на заслуженном отдыхе, Галина Иосифовна успешно себя реализует в художественной самодеятельности, участвуя в различных районных мероприятиях.

Уважаемая Галина Иосифовна! Поздравляем с юбилеем и желаем бодрости и воодушевления, сердечной радости и радужных дней, долгих и счастливых лет жизни!

Н.В. Лычакова

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика