Библиотека
Дата и время

 

Поселку Лальск Лузского района Кировской области - 450 лет


  450 лет поселку Лальск Кировской обл. Герб Лальска Кир.обл.Лальск. На нашей прекрасной, огромной земле есть множество удивительнейших мест. Но место, где ты появился на свет, всегда самое любимое и родное. С появлением компьютеров и Интернета появилась возможность, не выходя из дома, совершить любое путешествие. И о нашем старинном городе-поселке стало возможно узнать всем и все. Ну, или очень многое. И не просто узнать, но и посмотреть. Есть много прекрасных профессиональных и любительских фотографий, есть видеофильмы, презентации. И множество мнений. Но все, кто здесь побывал, говорят о красоте и самобытности здешних мест. А те, кто здесь родился и живет – настоящие патриоты своей малой родины.

   Жить здесь непросто. И тому есть множество причин: неблагоустроенное жилье и отсутствие дорог, далекое от совершенства медицинское обслуживание. Все это компенсируется душевным теплом живущих здесь людей. Тех, кто не захотел искать место потеплее и поуютней. Кто трудится там, где родился, на благо своего поселка. Да, молодежь уезжает в город сначала учиться, потом работать. Но всех, кто родился в Лальске, тянет сюда как магнитом. Хотя бы в отпуск, хотя бы на недельку. Напитаться красотой этих мест, надышатся воздухом, напиться родниковой водички. И нет вкуснее хлеба, чем наш лальский.

   В этом году наш любимый поселок отмечает 450-летний юбилей. Много было событий за столь долгий срок. Много написано страниц о Лальске и историками, и краеведами. Работая много лет в библиотеке, я не понаслышке знаю, что история нашего поселка интересна многим, и не только коренным его жителям. И пусть в связи со сложившейся ситуацией отменены многолюдные юбилейные торжества, не могу не сказать слов признательности родному Лальску за то, что он есть. И лучшего места на земле нет для меня.

   Пусть долгие годы плывет над Лалой звон колоколов, и живет мой милый сердцу Лальск, отмечая многие свои юбилеи. Всех жителей Лальска, дорогих моих земляков, поздравляю от всей души с юбилеем поселка. Пусть всем живётся здесь добротно и весело, пусть каждый год нас радует щедрыми урожаями, добрыми вестями, совместными успехами, достойными победами, яркими праздниками и счастливыми событиями. Желаю всем лальчанам здоровья и достатка, семейного уюта, мира над головой, удачи в стремлениях и безграничной любви в сердце к живописному и дорогому уголку на Земле.

Л.Ю.Плюснина, зав. Лальской городской библиотекой им.И.С.Пономарева

Lalsk3Lalsk, историко-краеведческий музейLalsk, здание земской управы

Lalsk, Дом ПономаревыхLalsk, здание администрации (Дом Шестаковых)Lalsk, городская библиотека им.И.С.Пономарева

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика