Библиотека
Дата и время

 

Самый лучший подарок.

В Лузской детской библиотеке прошло занятие кружка «Мы рядом», приуроченное ко Дню пожилого человека и Дню учителя, на котором ребята мастерили яркие поздравительные открытки.

В начале занятия дети поделились тем, как они заботятся о своих бабушках и дедушках, как помогают им, познакомились с историей появления праздника в России, а также узнали, какие названия носит этот день в других странах. Например, в Китае это праздник именуется «Праздником двойной девятки», а в США - это «День бабушек и дедушек», в Японии – «День уважения к престарелым».

Затем участники кружка рассказали о своих учителях, поделились интересными, поучительными и просто забавными историями с их участием, пришли к выводу, что учитель – сложная, ответственная, но такая нужная профессия.

Юные читатели сами придумывали дизайн своих открыток, располагали сердечки и смайлики в определённом порядке, подбирали подходящие друг другу оттенки листочков.

После украшения своих поделок девчонки придумали поздравительную надпись, адресованную бабушке, дедушке, людям пожилого возраста, учителям.

Самый лучший подарок в эти дни – это теплые слова поздравлений с праздником и подарок, приготовленный своими руками.

Podarok1    Podarok2

Момотова С.Н.

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика