Библиотека
Дата и время

  Чем занять читателей во время пандемии?

  

     Как и чем занять своих читателей во время пандемии? Покровская сельская библиотека им. Виталия Козлова нашла интересную форму работы: в течение года ребята и взрослые выполняли задания библиотекаря, разгадывая «Сказочные тайны от бабушки Агафьи». Началом этой читательской акции послужила игровая программа «Зимние сказки из бабушкиного сундука». В один из январских дней читатели совершили увлекательное путешествие в зимнюю сказку, и это путешествие «не отпускало» их весь год.

  11 2020 Кто из нас не знаком с ребусами? Эти занимательные шифровки знакомы всем от мала до велика. В ребусах слова зашифрованы с помощью последовательности картинок и разных символов, в том числе букв и цифр. Одна из основных прелестей ребусов в том, что у них практически нет возрастных ограничений. Самые юные эрудиты любят такие задачки из-за ярких веселых картинок, детям постарше просто интересно решать подобные головоломки. Чего уж говорить, разгадывать ребусы настолько увлекательно, что порой от них тяжело оторваться даже взрослому.

    Библиотекарь придумывала разные викторины, загадки и предлагала читателям красочные брошюры с ребусами, которые надо было отгадать дома. Дети приносили свои ответы для проверки в библиотеку, и получали призы за правильные ответы. Предлагаем и вам познакомиться со Сказочными  ребусами и отгадать их.

Чебаевская Е.И., зав. Покровской с/б им. В.Ф. Козлова

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика