Библиотека
Дата и время

Новый год в библиотеке.

Как организовать праздник для читателей?

 

   elka18Как провести Новый год в библиотеке в период пандемии? Ведь массовые мероприятия запрещены, а наши читатели ждут праздничных поздравлений, конкурсов и шоу. Лузская районная библиотека накануне Нового года в социальной сети ВКонтакте в группе Лузская районная библиотека им В.А.Меньшикова объявила марафон «Сюрпризы для деда Мороза» под хештегом #марафон#сюрпризыдлядедамороза.

   К участию были приглашены все желающие от 0+до 90+. Можно было поучаствовать в нескольких акциях: "Новогодние окна", "Моя елка лучше всех", "Новый год в моей семье", "Новогодняя игрушка ", " Новогодняя скульптура", "Подарок Деду Морозу ". Работыelka17 присылались на конкурс в виде фотографий и видеороликов. Это были рисунки, стихи, поделки, новогодние украшения, видеопоздравления и даже торт к праздничному столу. Участники могли принести свои поделки на выставку в библиотеку.

   Надо отметить, что удаленные пользователи приняли активное участие в марафоне. Работы присылались не только из родной Лузы, но и из г.Кирова, г.Котласа Архангельской обл.,г.Белогорска Амурской обл., г.Москвы и других точек нашей необъятной родины.

   Дошкольные учреждения и клуб ветеранов г.Лузы показали замечательные коллективные работы. Особенно потрудились наши соседи – коллектив учителей и учащихся МКОУ ООШ п.Октябрь Подосиновского района. Они прислали более 10 работ в разные номинации новогоднего марафона. Очень понравилось видеопоздравление Поповой Юли: гуляя вместе с ней по заснеженному лесу, мы словно очутились в сказке «Морозко». Были оригинальны идеи Евгении Патраковой в оформления елки атласными бантиками, шоколадными монетками и семейными фотографиями лучших моментов уходящего года. Изящно выглядели поделки-елочки Светланы Шараповой, изготовленные из бутылок шампанского, мишуры и конфет. Замечательный сказочный домик выполнили Катя Коростелева и её мама. Ну а наша постоянная участница конкурсов Субботина Т.В. поделилась рецептом торта «Малина на снегу».

elka13

elka7

elka1

 elka5 elka2

 

elka10

 

elka6

 

elka12elka15

 

 

 

 

elka9Накануне  самого любимого нами праздника в библиотеке оформлена фотозона, где можно сделать фотографию на память, а также записать поздравление родным и друзьям.

Г.Ширяева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика