Библиотека
Дата и время

«Мир планете – счастье детям»

Лето. Солнце. Каникулы… Начинается эта радостная для всей детворы пора Днем защиты детей. По традиции 1 июня в библиотеках для ребят проводят много интересных и познавательных мероприятий с играми, конкурсами и викторинами. Проходили они и в библиотеках нашего поселения.

В Лузской городской библиотеке им. С.А.Лычакова для детей организована познавательно-игровая программа «Мир планете – счастье детям». К празднику был проведен конкурс рисунков «Мир глазами детей», по итогам которого затем была оформлена выставка. В гости к ребятам приходили Незнайка, которого научили правилам поведения летом на улице: у реки, в лесу, на проезжей дороге, и Гном, с помощью загадок проверивший знания сказок детьми. Проводилась викторина по мультяшным героям. В ходе мероприятия дети не только отвечали на вопросы викторин, но и играли в подвижные игры.

«День защиты от вредных привычек» прошел в Овсянниковской сельской библиотеке. В этот день к ребятам в гости пришли Ширянча (кикимора), Июния, Июлия и Августа, которые подготовили сложные задания на смекалку, загадки, подвижные игры. Дети и подростки с лёгкостью справились со всеми заданиями, с большим увлечением участвовали в играх.

В Христофоровской сельской библиотеке дети вместе с взрослыми совершили путешествие в «Счастливую пору детства». Так называлась игровая программа, в которой участники показали свои умения и навыки езды на велосипеде (станция - «Фигурное вождение»), оказания первой помощи пострадавшим на дороге (это была следующая станция), а на третьей станции – показали знания правил дорожного движения. Пока жюри подводило итоги, ведущие рассказали ребятам некоторые факты из истории образования правил дорожного движения. Дети узнали, когда впервые появились светофор и дорожные знаки. В конце мероприятия все участники: и дети, и взрослые, с удовольствием ели кашу и пили горячий чай.

В Туринской сельской библиотеке для детей было проведено спортивное мероприятие «Мир детства», в котором для участников были подготовлены и викторины, и командные игры. В конце мероприятия для ребят была организована дискотека.

А в Покровской сельской библиотеке им. В.Ф.Козлова проходил семейный праздник «День сладкоежки». К детям и взрослым погостить приходила Карамелька.

День защиты детей

В начале мероприятия все друг другу говорили поздравлялки и желалки в игровой форме, затем дети вместе с родителями участвовали в конкурсах: «Угости Карамельку», «Собери нектар для пчелки», «Торт» и др., показали свои умения в танцевальном конкурсе. Время пролетело незаметно. Домой уходили в хорошем настроении и со сладкими призами.

День защиты детей День защиты детей День защиты детей

Е.Патракова, зав. методическим отделом Лузской РБ им.В.А.Меньшикова

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика