Библиотека
Дата и время

Россия - священная наша держава!

Российская Федерация – самое большое государство мира, единственная страна, которая находится и в Европе, и в Азии. На её площади в 17,1 млн. кв. км. поместилось бы почти 2 таких страны как США, или примерно 30 таких, как Франция. В России соединились прагматичность Запада и духовность Востока, превратив одну из величайших стран - в уникальную.

Один из известных просветителей XIII века В. А. Жуковский сказал о нашей стране замечательные слова: "Россия — самобытный, великий мир, полный силы неисчерпаемой, созданный медленною работою веков, упорной борьбой, счастливой или бедственной, под громом древних междоусобий, под шумом половецких набегов, под гнетом татарского ига, в боях литовских, в славных победах последнего времени... Россия, все свое взявшая, извне безопасная, врагу недоступная или погибельная..."

Как и любая другая держава, наша великая Родина имеет свои главные символы: герб, гимн и флаг. Об этом рассказывает электронная презентация «Государственные символы России», подготовленная библиотекарем ПЦПИ Л.И.Гороховской.

символы россии

Мы возвратили герб старинный,
Россия, в нем твои черты:
и красный - сколько красоты!
В нем белизна твоих буранов
и синева твоих озер,
твои надежды, муки, раны
и вечный огневой задор.
Россия - тройка, песня, птица,
страна с особенной судьбой,
должна Россия возродиться,
и возродимся мы с тобой. (В.Крючков)

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика