Библиотека
Дата и время

 

«Путешествие в страну ещё непрочитанных книг»

В конце марта все ребята нашей страны справляют именины. Виновники этого торжества не Саши и Маши, не Коли, не Толи, не Кати и Марины, а наши верные друзья - книги.

Книги, мудрые и добрые, вводят нас в удивительный и прекрасный мир: рассказывают о земле и космосе, о жизни детей, знакомят нас с миром природы. С помощью книг мы можем совершить интересные путешествия; читая книги, мы узнаём стихи, загадки, пословицы и поговорки.

На праздничном ассорти «Путешествие в страну ещё непрочитанных книг» присутствовали гости библиотеки - дети подготовительных групп «Ромашка», «Василёк» детского сада «Солнышко».

nedelya knigi 21

Вместе с Момотовой С.Н. дети совершили экскурсию по библиотеке. Юные читатели узнали о том, что библиотека – это хранилище книг и для чего она нужна. Познакомились с правилами обращения с книгой, с удовольствием рассматривали книжки - малышки, книжки - раскладушки, энциклопедии разной тематики, детскую периодику. Участвовали в игре-викторине по русским народным сказкам «Угадай сказку», в которой ребята дружно боролись за право называться «Знатоком русской народной сказки», отвечая на вопросы о героях сказок, названиях произведений, из которых пришли эти герои.

Библиотекарь А.А. Яхлаков побывал в гостях у дошколят детского сада деревни Озерская, где вместе с ними совершил виртуальное путешествие по залам детской библиотеки. Познакомил детей с книгами и детской периодикой из фонда библиотеки. В конце каждого мероприятия по традиции дошколятам был вручён «дубликат ключа» от нашей библиотеки.

nedelya knigi 21 1

С.Н. Момотова, библиотекарь Лузской детской библиотеки

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика