Библиотека
Дата и время

 

Ветеранам границы - слава!

  

    28 мая - День мужественных людей, которым по своему служебному долгу суждено первыми брать на себя великую ответственность по охране и защите Отечества на крайних его рубежах.

 28 05 21 3  Для охраны государственной границы ещё в далекие послереволюционные годы созданы пограничные заставы, и 28 мая 1918 года была утверждена Пограничная охрана РСФСР. Официально День пограничника ввел своим указом Президент Российской Федерации в 1994 году. С тех пор этот знаменательный день по праву занимает свое место в «праздничном» календаре.28 05 21 4

   Сегодня  пограничники Лузы в очередной раз собрались почтить память и возложить цветы к мемориалу воинам – пограничникам и памятнику В.Ф Козлова.

   С приветственным словом выступила заведующая отделом культуры, спорта и молодежной политики Т.Б.Субботина, она выразила благодарность землякам, ветеранам – пограничникам за защиту границ нашего Отечества в любое сложное для страны время. От лица всех благодарных жителей города представители Совета ветеранов возложили к мемориалу венок.

Ветераны границы – на висках седина…

Вам покой только снится,

Да жила бы страна!

Ветераны границы!

Вы и ныне в строю,

И геройства страницы

Вашу Жизнь воспоют!

28 05 21 2 28 05 21 1 28 05 21 5

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика