Библиотека
Дата и время

 

Книга, лето, дружба – вот что детям нужно!

Пришла пора каникул, а каникулы – это здорово! Наступил долгожданный праздник солнца – Праздник солнечного лета!

В первый день лета - в Международный день защиты детей – детская библиотека принимала гостей. Юные участники кружков «Мы рядом» и «Во имя добра» приняли участие в праздничной программе «Книга, лето, дружба – вот что детям нужно!».

01 06 2021

Светлана Николаевна Момотова поздравила собравшихся с праздником, рассказала историю его возникновения. Ребята отгадывали загадки, вспоминали любимые фразы героев из литературных произведений, участвовали в подвижных играх: «Перестройка», «Цветок дружбы», «Мыльная буря». Проигравших не было, все получили в подарок замечательный мультфильм «Самый большой друг».

А какое же лето без интересной книги? Участники праздника порекомендовали читателям библиотеки прочитать свои любимые книжки.

Праздничное настроение этого дня отразилось и в рисунках детей, которые они имели возможность нарисовать мелом на асфальте. Ребята с удовольствием изобразили лето, дружбу и, конечно, книги.

01 06 2021 1

Затем были отмечены победители акции «Признание на расстоянии», организованной на страничке библиотеки в контакте.

01 06 2021 2В завершении праздника юная читательница Маргарита Рыкова подарила библиотеке мудрую сову – копилку, а С.Н. Момотова напомнила ребятам, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы не будут скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно. Праздник удался на славу! Несмотря на разный возраст участников мероприятия, за время программы все сплотились и чувствовали себя давно знакомыми.

С.Н. Момотова, библиотекарь Лузской детской библиотеки

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика