Библиотека
Дата и время

 

В гостях у Витаминки

2 июня - День здорового питания - это достаточно молодой праздник, отмечаемый во второй день июня. Появился праздник благодаря Интернету. В 2011 году группа энтузиастов решили дать ответ американскому дню свободной еды. Российские любители здоровой пищи объединились, проведя акцию, которая была направлена на популяризацию правильного питания, а также отказа от излишества в еде. Создание этой даты было не только информирование о полезной пище, но и о вреде переедания.

02 06 2021

На протяжении нескольких лет существования дня здорового питания, праздник обзавелся собственными традициями.

Прививание правильных пищевых привычек должно начинаться с детства. Поэтому важно, чтобы вся семья придерживалась режима здорового питания, ела только полезную еду.

Наш День здорового питания Лузская детская библиотека провела вместе с ребятами из лагеря МОКУ СОШ № 2 г. Лузы. Главная цель мероприятия - научить детей быть здоровыми душой и телом, познакомить с правильным питанием, с витаминами.

02 06 2021 1

Для детей играть - это важно!

Витаминка (Н.Н. Мельчакова) пригласила детей в путешествие по стране "Витаминии". Две команды "Винни Пухи" и "Карслоны" участвовали в конкурсах "Правила питания", "Что вредно? А что полезно?", "Где живут витамины", "Витаминные радужные загадки", "Фруктово-овощная дискотека", физкультминутки "Вершки и корешки", "А в лесу растёт черника".

Дети превосходно справились с заданиями. Активность присутствующих на разных этапах мероприятия была высокой, атмосфера доброжелательной, настроение веселым, получили много эмоций и, возможно, новые знания.

Н.Н. Мельчакова, зав. Лузской детской библиотекой

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика