Библиотека
Дата и время

 

9 июня - Международный день друзей

Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно!

Руку дружбы протяните,

В глаза друг другу посмотрите,

Пусть любовь в сердцах у вас всегда звучит

И дружба крепкая нас всех объединит!

Чудесная летняя пора! Самое время веселиться с друзьями. Друг - это интересная книга, которую читаешь. Друг - это человек, который помогает в трудную минуту. Друг - это человек, с которым можно посекретничать. Подчеркивая важность друга в жизни каждого человека люди учредили Международный день друзей, который отмечается 9 июня.

К этому замечательному празднику в Лузской детской библиотеке для учащихся летнего лагеря прошла игровая программа «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно».

09 06 2021

Юные читатели отправились в путешествие по океану дружбы, где дружно и весело отвечали на вопросы викторины «Устами младенца», отгадывали загадки о дружбе, составляли слова на данную тему, вспоминали пословицы про друзей и дружбу, обсуждали ситуации: «Как бы я поступил?».

Познакомились с книгами о дружбе: Э. Успенский «Каникулы в Простоквашино», А. Гайдар «Тимур и его команда», А. Линдгрен «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше», В. Драгунский, «Денискины рассказы», Н. Носов, «Незнайка на Луне», В. Губарев «Королевство кривых зеркал», К. Льюис «Лев, Колдунья и платяной шкаф» и многие другие.

Вспоминали литературных героев, которых можно считать настоящими друзьями. Все дети проявили хорошие знания сказок и их героев, отгадывая, кто с кем из них дружил.

Участвовали в играх «Будьте добры», «Найди вторую половинку», «Перестройка», «Дружная рукавичка». В игре «Волшебная ладошка» дети на альбомном листе нарисовали свою ладошку, написали свои достоинства и хорошие качества и подарили другу и тем, с кем бы хотели подружиться.

09 06 2021 1

Ребята рассказывали о своих лучших друзьях, о своей крепкой дружбе и сделали вывод, что дружба для детей — это самое дорогое и важное в их жизни.

В заключение мероприятия и в честь настоящей дружбы был проведён праздничный салют – аплодисменты.

Всем присутствующим было интересно и весело, все искренне пожелали друг другу иметь только самых верных и преданных друзей.

С.Н. Момотова, зав. сектором Лузской детской библиотеки

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика