Библиотека
Дата и время

 

Экскурс в историю «Александр Невский - великий воин и дипломат»

В 2021 году мы празднуем 800 – летие Александра Невского. Личность Александра Невского чрезвычайно значима в истории нашей Отчизны. Новгородский князь был выдающимся политиком, дипломатом, великим воином, не проигравшим ни единого сражения благодаря своему таланту стратега. Он стал настоящим хранителем православной веры и за свои заслуги канонизирован Русской православной церковью.

К этому значимому событию, 15 июня в Лузской детской библиотеке для участников летнего лагеря прошёл экскурс в историю «Александр Невский - великий воин и дипломат».

В начале мероприятия юные читатели отвечали на вопросы викторины «Что я знаю о России?». Прослушав краткую историю жизни Александра Невского, ребята окунулись в Средние века и участвовали в конкурсах «Невская битва» и «Ледовое побоище». Ребята рассказали, что для них значит слова «Россия» и «Александр Невский».

В конце мероприятия была проведена акция в честь Дня России во время которой участники рисовали на асфальте своё представление о России и её символах.

А.А. Яхлаков, библиотекарь Лузской д/б

15 06 2021   15 06 2021 1

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика