Библиотека
Дата и время

 

Акция «Пластику и макулатуре - нет!»

Лузская районная библиотека им. В.А. Меньшикова приняла участие в областной акции «Пластику и макулатуре - нет!», которая проходила с 16 августа по 10 сентября в Кировской области в рамках всероссийского экологического марафона «Дни зеленых действий». Организатор акции - министерство охраны окружающей среды Кировской области.

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы. Основная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

10 09 2021

В акции приняли участие три человека (Патракова Е.Е., Петялина Н.В., Бебенина Н.А.). В течение месяца, сотрудники библиотеки собирали старые книги и журналы, картонные коробки, бумагу. Было собрано и сдано в пункт приёма Лузского РАЙПО 572 кг макулатуры.

Данная акция очень важна, она помогает осознать важность бережного отношения к окружающей среде, природным ресурсам и необходимости их вторичного использования, позволяет сократить количество отходов, попадающих на городские свалки.

Петялина Н.В., библиотекарь районной библиотеки

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика