Библиотека
Дата и время

 

«Моя профессия - библиотекарь»

В гостях у воспитанников подготовительных групп дошкольного образовательного учреждения детский сад №14 побывала библиотекарь Лузской детской библиотеки С.Н. Момотова и провела профориентационный час «Моя профессия - библиотекарь».

25 11 2021    25 11 2021 1

Библиотекарь - очень важная и нужная профессия. Слово библиотекарь происходит от слова «библия», что означает «книга». Работа библиотекаря проходит в библиотеке, среди книг. Библиотекарь выдает книги. Он постоянно общается с читателем, отвечает на его вопросы, советует, какую книгу прочесть. Ведь книга помогает юному читателю «выстраивать жизнь». Рассказывает о детских писателях, их новых книгах, знакомит с последними номерами журналов для детей, оформляет красочные книжные выставки, посвященные юбилею писателя или поэта. Эти выставки часто украшаются детскими рисунками.

Ребята узнали о том, как появились книги, а вместе с ними и библиотеки, о профессии библиотекаря. По слайдам электронной презентации «Волшебный теремок» Светлана Николаевна провела виртуальную экскурсию по отделам детской библиотеки, познакомила дошкольников с правилами посещения библиотеки и пользования книгами.

Дети приняли участие в сказочной викторине, дружно отвечали на загадки о книгах. В завершении малышам были продемонстрированы яркие и красочные книги, которые не оставили никого равнодушными.

С.Н. Момотова

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика