Библиотека
Дата и время

8 июля – День семьи, любви и верности

«Наверное, сейчас каждый из вас вспомнил о дне святого Валентина, столь популярном среди молодежи празднике.

Однако, День Валентина – праздник католический, пришедший к нам с Запада. Но мало кто знает, что у нас, на Руси, есть свои святые – покровители влюбленных, брака, семейного счастья».

Эти слова послужили вступлением для вечера - размышления   «Задуматься о ближнем», посвящённого Дню семьи, любви и верности.

Мероприятие проходило в Лузской детской библиотеке.

В начале вечера дети познакомились с историей праздника, просмотрев фильм «Пётр и Феврония».

Ведущая (Момотова С.Н.) рассказала о символе праздника – цветке ромашка, познакомила с земляками – жителями Лузского района, удостоенными награды за значительный вклад в укрепление института семьи, как признание выдающегося служения укреплению семьи, исполнению супружеского долга и подвига, совершенного во имя семьи.

Во время мероприятия проводились конкурсы:

«Ромашка пожеланий» - ребятам раздавались   лепестки, на которых они должны написать пожелания родным из семьи.

«Продолжи фразу» - необходимо на лепестке ромашки продолжить фразу: «Семья – это…»

«Мой дом – моя крепость» - построить дом из кирпичей (кирпичики были заготовлены), на которых написаны понятия, являющиеся основой крепкой семьи.

Все дети справились с заданиями, было видно, что у каждого крепкая и дружная семья.

В течение вечера детям был предложен просмотр фильма «Сегодня на редкость актуально» (высказывания детей 4-8 лет о любви) и видеоролик «Гимн семьи» и «Гимн Петра И Февронии».

 

С.Н.Момотова

 

Интересное мероприятие прошло и в Туринской сельской библиотеке. Для детей была подготовлена и проведена игровая программа «Моя семья – моя крепость». Мероприятие началось с рассказа о Петре и Февронии Муромских, далее ребятам было предложено нарисовать свой дом и семью, и ответить на вопросы викторины. Следующим заданием было - изобразить генеалогическое древо своей семьи. Дети успешно справились со всеми задачами. В конце программы каждому ребенку вручили ромашку, которую он должен был подарить своим маме и бабушке.

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика