Библиотека
Дата и время

ДЕНЬ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

"Моя Родина – Вятский край".

 

Родина Россия – одна на всех красивая,12.12.21.2

Но заветный есть в ней уголок,

Там, где мы родились, набирали силы,

Тот, что в сердце каждого залёг.

Край мой хлебосольный,

Край ты мой раздольный,

На заре весенней птичий перезвон.

Песенный, задорный, бедам непокорный,

Кировскою областью мы тебя зовём!

 

    Во второе воскресенье декабря отмечается День Кировской области, в этом году он пришелся на 12 декабря и нашей области в этом году  исполнилось 85 лет. Вятский край – центр культурных и спортивных традиций, уникальных природных памятников. Кировская область также славится выдающимися, талантливыми людьми.В библиотеке им. В.А. Меньшикова оформлена книжная выставка «Мой край родной – моя история живая». На выставке представлены книги об истории Кировской области, о его городах и районах, культуре и традициям Вятского края.

    12.12.21.115 декабря в Лузской средней школе №2 для учащихся 3-х классов прошел устный журнал по теме «Моя Родина – Вятский край». Цель проведения мероприятия: расширение краеведческих знаний ребят, воспитание у юных читателей патриотизма и чувства гордости за свой край. Для более наглядного восприятия была подготовлена презентация.

    Мероприятие прошло по страницам устного журнала: «Символика Кировской области», «Экскурс в историю», «Природа Вятского края», «Вятка – край героев», «Художественные промыслы Вятского края».

    В завершении учащимся было предложено выполнить задание «Собери пазлы карты Кировской области». Тем, кто быстро справился с заданием, были вручены призы-раскраски, а также юные мастера с увлечением раскрасили картинки матрешки и дымковской игрушки.

Токмакова Н.А.,библиотекарь краеведения ЛузскойРБ им.В.А.Меньшикова

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика