Библиотека
Дата и время

 

Книжкина неделя. Сказочный мир К. Чуковского

В рамках Недели детской книги юные читатели районной библиотеки им. В.А. Меньшикова собрались на празднике «Смехом, улыбкой светится каждая строчка…» и окунулись в удивительный сказочный мир страны «Чукоккала». Мероприятие было посвящено юбилею К. Чуковского - одного из самых известных детских писателей.

knizhkina nedelya

Книжки Корнея Ивановича Чуковского уже много-много лет дарят нам радость. В них происходят необыкновенные чудеса. Его весёлые, забавные стихи можно распевать, а сказки читать и перечитывать в любом возрасте.

На мероприятии ребята узнали, как появилась Неделя детской книги, познакомились с жизнью и творчеством писателя, вместе с гостем праздника Бармалеем приняли участие в конкурсах. Задания были разнообразными: отгадать загадки, узнать героев сказок, автором которых является Корней Иванович, а затем все вместе создали библиотечное «чудо-дерево – расчудесное!».

knizhkina nedelya 1   knizhkina nedelya 2 

За выполнение заданий в завершении мероприятия всех ребят ждали чудо - конфеты.

Ведущие мероприятия пожелали ребятам не расставаться с книгами Чуковского, открывать для себя его новые и новые произведения. Ведь они дарят нам прекрасные моменты, радость, веселье, праздник. Пробуждают желание помочь, стать добрее, умнее, лучше.

С.Н. Момотова, зав. сектором по работе с детьми

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика