Библиотека
Дата и время

 

Безграничная вселенная

12 апреля отмечался День авиации и космонавтики – дата, посвященная первому полету человека в космос. Это особенный день – день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

Сотрудники детского отдела районной библиотеки вместе с ребятами, учащимися первых и третьих классов МОКУ СОШ № 2, отправились в необычное и интересное космическое путешествие на планету «Периодика».

Прошли космическое тестирование, ответили на вопросы звездочёта и отправились в полёт.

На пути им встретился космический Пират по кличке Весельчак на корабле «Веселый Роджер». У юных космонавтов был единственный шанс попасть на планету «Периодики», нужно было пройти испытания пирата – ответить на вопросы космовикторины, очистить библиотечную галактику от космического мусора и разгадать загадки, в которых зашифрованы имена всех жителей планеты «Периодика». Ребята прошли все испытания и в обмен за это получили право сделать посадку на планете.

18 04 Planeta periodika 1

В честь космического экипажа, юных читателей, благодарные жители планеты «Периодика» представили праздничный парад газет и журналов «Звезды Периодики»!

18 04 Planeta periodika

Закончилось космическое путешествие, но жители этой удивительной и интересной планеты ждут встречи с читателями!

В читальный зал приходите.

Журналы и газеты разные берите!

Будете часто периодику читать -

Обо всем на свете будете знать!

С.Н. Момотова, зав. сектором детского чтения

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика