Библиотека
Дата и время

  ПИШЕМ  ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

   27 апреля читатели Лальской городской библиотеки им.И.С.Пономарева дружно собрались в читальном зале, чтобы проверить свои знания истории Второй мировой войны и принять участие в Диктанте Победы.  
   27 04 1Заведующая библиотекой Людмила Юрьевна Плюснина познакомила с правилами проведения  мероприятия, ответила на вопросы,  выдала каждому индивидуальный комплект документов.
   Участники заполнили на бланке ответа личные данные   и  ровно в 12.00 все присутствующие дружно приступили к выполнению заданий диктанта. В зале наступила сосредоточенная тишина.  Пользоваться какими либо подсказками не разрешалось, обмениваться мнениями – тоже, поэтому надеяться пришлось только на свои знания. Время за работой  летело незаметно,   и вот уже  45 минут, отведенные на выполнение задания подходят к концу. Звучит предупреждение: 5 минут до завершения работы. Все по очереди сдают работы, забирают информационные листы для проверки заданий, организаторы  вносят в бланки ответов время окончания работы. Заполняются итоговые документы и наши работы отправляются на проверку. Результаты каждый участник сможет узнать по идентификационному номеру на сайте Диктант Победы РФ.
   А сейчас время тишины закончилось, обмениваемся мнениями.  Мнений столько же, сколько участников. Все едины в одном: было интересно. И еще – если знаний недостаточно, можно пополнить их в библиотеке. И такие акции как Диктант Победы стимул восполнить пробелы в знаниях.

Плюснина Л.Ю.,заведующая библиотекой

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика