Библиотека
Дата и время

 Акция "ДИКТАНТ ПОБЕДЫ" 

   27 апреля с 12.00 в России и за её пределами проходила международная просветительская акция "Диктант Победы",  призванная сохранить память об истории Великой Отечественной войны.
 27 04 2 Организаторами акции выступили «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии большого числа государственных и общественных организаций.

  В Лузской центральной библиотеке им.В.А.Меньшикова в акции приняли участие 17 человек, среди них  - 12 учащихся Кировского филиала многопрофильного техникума.

  Организатор проведения мероприятия Грушина Надежда Николаевна, заведующая отделом обслуживания, рассказала правила заполнения анкеты, выдала пакет документов, все просмотрели информационный видеоролик. И наступила тишина – участники приступили к выполнению задания.

   Всего в «Диктанте Победы» было 25 вопросов, среди которых 20 по общей военно-исторической тематике и пять - по региональной. Многие вопросы задания оказались сложными для молодого поколения, ведь их не изучали подробно в учебных заведениях, зато у некоторых появился интерес узнать больше нового по этой теме.  

   Задача акции в том и состояла, чтобы пробудить интерес российских и зарубежных участников к событиям героического прошлого нашей страны, дать людям возможность проверить знания истории, а заодно получить новую информацию о событиях 1941-1945 года. Надеемся, что эти 45 минут прошли для наших участников недаром.

Ширяева Г.А., библиотекарь информ.-библиогр.работы

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика