Библиотека
Дата и время

«В 43-м под Курском»

В 2023 году исполняется 80 лет Курской битве.

Во время Великой Отечественной войны было много важных битв и сражений. Но были очень крупные по своему масштабу и значению. Одной из таких битв была «битва на Курской дуге».

29 06 Kurskaya bitva 1

Сражение на Курской дуге, проходившее с 5 июля по 23 августа 1943 года, по своим масштабам, результатам, задействованным силам и средствам является одним из наиболее выдающихся и славных событий Великой Отечественной войны. Дорогой ценой обошлась победа в Курской битве нашему народу, но чем дальше уходят в прошлое те дни, тем труднее сохранить в памяти то, что произошло на Огненной дуге.

В 3,4,5 отрядах МОКУ СОШ №2, 1 и 2 отряде КОГОАУ СШ, во всех отрядах Дома Детского Творчества прошёл час памяти «В 43-м под Курском».

29 06 Kurskaya bitva 2    29 06 Kurskaya bitva 3

В начале мероприятия ребятам рассказали, как началась Великая Отечественная война, было прослушано сообщение Юрия Левитана о начале ВОВ. Затем участники посмотрели видеоролик «Курская битва», благодаря которому узнали, что битва под Прохоровкой случилась 12 июля, кто командовал направлениями в ходе Курской битвы. Ответили на вопросы викторины.

В память погибших в ходе Великой Отечественной войны прошла минута молчания.

Земля российская усеяна памятниками. От скромной пирамидки с красной звездой до величественных, торжественно-скорбных сооружений. Наш святой долг – всегда помнить о тех, кто отдал жизнь, защищая Родину, заботиться о живущих рядом с нами людях, переживших войну, их осталось совсем мало. Мы - последнее поколение, которое видит их.

А.А. Яхлаков, библиотекарь отдела обслуживания детей

Лузской ЦБ им. В.А. Меньшикова

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика