Библиотека
Дата и время

 По следам мужества и стойкости                                

О подвигах - стихи слагают.
О славе - песни создают.
«Герои никогда не умирают,
Герои в нашей памяти живут!».

   Подвиг - это когда в великом бескорыстном порыве души человек отдаёт себя людям, во имя людей жертвует всем, даже собственной жизнью.Бывает подвиг одного человека, двух, трех, сотен, тысяч, а бывает подвиг народа, когда народ поднимается на защиту Отечества, его чести, достоинства и свободы.

   09.12.20239 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.В преддверии   памятной даты  для учащихся девятых классов МОКУ СОШ №2  проведена  беседа-диалог «По следам мужества и стойкости».                                 

   С.Н. Момотова  рассказала школьникам, что этот день  имеет вековые традиции и глубокие исторические корни, познакомила с непростыми биографиями людей, мужественно защищавших нашу Родину и воевавших на всех фронтах, сражавшихся на земле, на воде и в воздухе.
Девятиклассники попробовали свои знания в интерактивной игре «Славится героями Россия».

   По условиям игры, ребятам нужно было найти на игровом поле как можно больше орденов  и заслужить их. Орден считался присвоенным, если игрок дал правильный ответ на выбранный вопрос. Во время беседы был продемонстрирован видеоролик «Русские маяки».

   В заключении, подводя итог сказанному, ребята сделали вывод, что в жизни каждого человека есть место подвигу. Можно стать героем и в простых, будничных делах, не только во время войны.

   В День Героев Отечеств мы отдаём дань благодарности, уважение и памяти всем, совершившим подвиги во славу Родины.

С.Н. Момотова - библиотекарь детского отдела Лузской ЦБ им.Меньшикова

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика