Библиотека
Дата и время

"Масленица хороша - широка ее душа"

   

    В рамках народного праздника Масленицы для учеников 3-х классов Лальской и Фабричной школ состоялось яркое и увлекательное мероприятие под названием "Масленица хороша - широка ее душа" в Фабричной городской библиотеке им.И.Е.Шестакова.
   maslenisa2Ребята погрузились в атмосферу одного из самых любимых и веселых праздников. Они узнали о названии каждого дня масленичной недели: от "Встречи" до "Проводы" и о традициях, связанных с каждым из них.
  maslenisa1 С большим азартом дети участвовали в разнообразных народных играх. Разгадывание загадок на весеннюю и масленичную тематику развило их смекалку и расширило кругозор. А коллективное сочинение частушки добавило мероприятию творческого настроения. В ходе мероприятия школьники познакомились с обрядом создания чучела Масленицы, которое символизирует зиму. Совместными усилиями они украсили соломенную куклу и весело обрядили ее в яркую одежду. Также ребята освоили традиционное масленичное искусство переворачивания блинов. Мальчики продемонстрировали свою силу и ловкость в поднятии гири.В небольшом зале Фабричной библиотеки школьники устроили снежную баталию, соорудив баррикады из стульев и закидывая друг друга снежками (мячиками).
   В завершение мероприятия все вместе нарисовали большое и яркое солнышко, которое символизирует наступление весны и приближение тепла. Мероприятие "Масленица хороша - широка ее душа" оставило у школьников самые яркие и незабываемые впечатления. Они прочувствовали атмосферу этого любимого праздника, узнали много нового и увлекательного. А главное, укрепили чувство дружбы и коллективизма, получили заряд бодрости и позитива!

 

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика